ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТР КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА"

20.03.2024

      

          Коммунальные службы продолжают весеннюю мойку улиц Северной столицы
Так, в Петербурге этим утром на борьбу с грязью и пылью на дорогах вышли 645 единиц техники и 935 специалистов ручного труда. Сейчас кипит работа в Приморском районе. Уже помыли проезжую часть, тротуары и остановочные павильоны. Также водные процедуры устроили для ограждений и опор фонарей.
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ежегодно и неоднократно подчеркивал, что весеннюю помывку необходимо начинать как можно раньше – с учетом хорошей погодной обстановки.



«В тех местах, в которых, допустим, невозможно подавить пылеобразование, непосредственно работаем водой. Ночью это – солевые растворы, днем – это вода. Делаем орошение, а уже следом запускаем тяжелую технику», – отметила заместитель директора СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» Наталья Нарджиева.



Добавим, что сейчас из-за нестабильных температур помывка улиц идет лишь адресно. Зато с 1-го апреля в Петербурге начнется месячник по благоустройству. Тогда коммунальные службы приступят к повсеместной и масштабной уборке городских пространств.

СПб ГКУ "ЦКБ", 192019, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 14, т. 242-36-01, ф. 242-36-02, e-mail: info@guckb.spb.ru
© 2015 Санкт-Петербургское Государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства". Все права защищены.
часы на сайт