ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТР КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА"

10.08.2020

День открытых дверей на СПВК «Шушары»


Уважаемые перевозчики и грузоотправители!

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга совместно с СПб ГКУ «ЦКБ» в четверг, 13 августа 2020 года, с 10.00 до 18.00 проводит «День открытых дверей» для грузоперевозчиков на стационарном пункте весового контроля в Шушарах (Московское шоссе, 17А).

В «День открытых дверей» можно бесплатно взвесить загруженные машины, чтобы определить оптимальный вариант загрузки с точки зрения распределения веса по осям грузового автомобиля. Мероприятие особенно актуально для перевозчиков инертных материалов (песок, щебень), поскольку на многих карьерах нет весового оборудования.

Перевозчиков, принимающих участие в акции 13 августа, в случае превышения допустимых осевых нагрузок, привлекать к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ не будут. Взвешивание автотранспорта будет проводится бесплатно.

Контроль за весовыми параметрами грузового автотранспорта продиктован необходимостью беречь городские дороги. Проезд большегрузов с «перевесом» приводит к ускоренному разрушению дорожного покрытия и образованию ям и трещин.

Дополнительно сообщаем, весовое оборудование стационарных пунктов весового контроля СПб ГКУ «ЦКБ» успешно прошло поверку и калибровку, что подтвердило его точность и пригодность для взвешивания грузового автотранспорта.


СПб ГКУ "ЦКБ", 192019, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 14, т. 242-36-01, ф. 242-36-02, e-mail: info@guckb.spb.ru
© 2015 Санкт-Петербургское Государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства". Все права защищены.
часы на сайт