ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"ЦЕНТР КОМПЛЕКСНОГО БЛАГОУСТРОЙСТВА"

31.03.2020

Инструктаж по обеспечению самоизоляции для сотрудников СПб ГКУ "ЦКБ"


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу от 31.03.2020 № 88

ИНСТРУКТАЖ
по обеспечению самоизоляции

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Санкт-Петербурга граждан, должна осуществляться изоляция (самоизоляция) в домашних условиях.

1. В категорию лиц, в отношении которых необходимо применение режима самоизоляции, попадают граждане Санкт-Петербурга и ЛО, постоянно проживающие на территории Санкт-Петербурга и ЛО, а также прибывающие из неблагополучных по COVID-19 стран.

2. Срок самоизоляции устанавливается Правительством Санкт-Петербурга.

3. Самоизолируемый работник обязан не покидать места проживания, за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с постановлением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Санкт-Петербурга, в случае, если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена в соответствии с постановлением (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки), а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с постановлением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

4. В период самоизоляции работнику необходимо соблюдать режим проветривания, правила гигиены (мыть руки водой с мылом или обрабатывать кожными антисептиками - перед приемом пищи, перед контактом со слизистыми оболочками глаз, рта, носа, после посещения туалета и др.), регулярно проводить влажную уборку с применением средств бытовой химии с моющим или моюще-дезинфицирующим эффектом.

5. Изолируемый имеет право покидать место изоляции в следующих случаях:
- при возникновении ЧС техногенного или природного характера (при вызове сотрудников спецслужб, обязательно указывать свой статус «изолированного»),
- в случае возникновения угрозы жизни или здоровью изолированного лица (соматические заболевания и др.)
- при появлении первых симптомов заболевания COV1D-19 (изолируемый ставит в известность медицинскую организацию, осуществляющую медицинское наблюдение за изолируемым, по номеру телефона, который сообщается ему заблаговременно, после чего, изолируемого переводят в инфекционный госпиталь). За изолируемым устанавливают медицинское наблюдение на дому с обязательной ежедневной термометрией, осуществляемой медицинскими работниками.

6. При установлении диагноза от заражения, необходимо в срочном порядке передать информацию и фото подтверждающих медицинских документов (лист нетрудоспособности) по адресу электронной почты samsonova@guckb.spb.ru или по телефону 8-965-797-4868, начальнику отдела персонала Самсоновой А.Е.


СПб ГКУ "ЦКБ", 192019, Санкт-Петербург, ул. Седова, д. 14, т. 242-36-01, ф. 242-36-02, e-mail: info@guckb.spb.ru
© 2015 Санкт-Петербургское Государственное казенное учреждение "Центр комплексного благоустройства". Все права защищены.
часы на сайт